Как защитить свои права на долевую собственность и разрешить проблемы с пользованием домом?

• г. Ставрополь

Помогите мне разобраться в ситуации. У меня с бывшим мужем дом в долевой собственности по 1/2 части. Я не проживаю с дочерью в доме 3 года, живет там только бывший супруг...2 года я не могла попасть в дом и пользоваться своей половиной, тк он чинил препятствия и отказывался делать дубликат ключа с входной двери. Год назад я обратилась в суд с исковым заявлением с просьбой определить права пользования комнатами (те отказываюсь в проживании, но хочу пустить квартирантов в свою половину дома (кухня и санузел общего пользования)) ,и не чинения припятствия. Суд определил права пользования комнатами. Я несколько раз пыталась пустить квартирантов, но бывший муж всячески запрещает мне это сделать. В течение года я обращалась к судебным приставам, но мне никто не помог, поясняя мне что я не имею права сдавать в аренду свою половину дома, потому что в решении суда не отмечен пункт, что я имею права пустить квартирантов. Что мне делать? К кому обращаться? Могу ли я взыскать компенсацию с бывшего мужа за пользование моей половиной без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если он использует один - ничего вы не взыщите, определение порядка пользования квартирой - для вас двоих собственников - но вселять , даже на свою определенную площадь кого бы то ни было без согласия другого собственника вы не можете