Как решить проблему доступа к загородному дому после развода - есть решение суда, но отсутствуют ключи и свидетельство на право собственности

• г. Москва

У меня на руках решение суда о предоставлении мне права собственности на 1/2 доли загородного дома и не чинении препятствий в пользовании (по мировому соглашению по разделу имущества между бывшими супругами). Свидетельство на право собственности я пока не получала. Участок на котором стоит дом, мне не принадлежит. Мой бывший муж живет в этом доме постоянно, я живу в городе в квартире, в которой имею 1/2 доли, вторая часть принадлежит бывшему мужу. Бывший муж не пускает меня в дом, мотивирует это тем, что я не пускаю его в общую квартиру. Могу ли я с помощью судебных приставов, вскрыть дом и пользоваться им (например в отсутстие мужа, он уезжает надолго в коммандировки), поскольку ключей он мне не дает. Нужно ли мне обращаться в суд с иском об определинии порядка пользования домом или например, опредении сервитута? У меня ведь нет никакого права собственности на участок, на котором стоит дом. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было иск о вселении подавать, так как по этому вас не смогут вселить в дом.