Что делать, если дочь взяла кредит с навязанными страховками - советы по правильным действиям

• г. Подольск

16 ФЕВРАЛЯ ДОЧЬ ВЗЯЛА КРЕДИТ В БАНКЕ И ЕЙ НАВЯЗАЛИ ДВЕ СТРАХОВКИ (страховка по потере работы и страх. Жизни) подписав их она увидела, что страховки добровольны, обратившись в банк с отказом от страховок ей рекомендовали написать заявление в страх., а там говорят пишите претензию в банк. Подскажите пожалуйста, как нам действовать правильно.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о расторжении договора страхования, можно в обе организации написать, в случае отказа - в суд.

Навязанная услуга - со стороны банка, а страхование осуществлялось страховой компанией. Поэтому, нужно расторгать договор страхования с СК.

Я бы не спешил отказываться от этих страховок, может быть банк вправе расторгнуть договор кредита и потребовать деньги обратно сразу при расторжении страховки.

Посмотрите свой договор.

Страховка-то добровольная, да банк без добровольной страховки денег не даст...