Как перевести не жилое помещение в жилое для приобретения квартиры

• г. Уфа

У меня вопрос. Можно ли перевести не жилое помещение в жилое. Т.к мне организация продает жилье в котором я живу и он по документам является служебное помещение т.е не жилое. Это жилье или помещение предоставила как своему сотруднику это обычный двух квартирный дом с участком на двух хозяив но по документам он явлиется не жилым помещением нет не свидетельство на землю не дом только кадастровые номера просят оплатить остаточную стоимость и оформить на себя. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Да можно будет, но, скорее всего, путём признания этого помещения жилым в судебном порядке.