Подача иска на уменьшение алиментов - нужно ли мне являться на суд и возможные последствия неявки

• г. Калуга

Мой бывший муж выплачиваем мне алименты по решению суда. Сейчас у него родился второй ребенок и он в связи с этим подал иск в суд об уменьшении размера алиментов. Повестку в суд я не получала, мне позвонили и сообщили о дате судебного заседания. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я него являться и что будет в случае моей неявки?

Ответы на вопрос (1):

являться вы не обязаны, и в этом случае суд вынесет ЗАОЧНОЕ решение, т.е в ваше отсутствие.

алименты будут уменьшены, это предусмотрено законом.