Ограничения на временную регистрацию долевого собственника квартиры - почему требуется согласие всех остальных собственников?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует, почему я имея 1/4 часть квартиры и будучи прописанным в ней, не могу без согласия всех остальных собственников сделать временную регистрацию своему знакомому?

Ответы на вопрос (1):

Александр, согласно ст. 246, 247 ГК РФ при общей долевой собственности пользование имуществом осуществляется по соглашению все сособственников. В случае не достижения согласия -определяется в судебном порядке. Удачи.