На вопрос кто будет компенсировать ремонт нижним этажам, они тоже не ответили, а начали угрожать расправой.

• г. Москва

Помогите пожалуйста с советом. 3 недели назад мы делали ремонт, прибегли к услугам так называемых гастрабайтеров (через общих знакомых). Сроки оговаривались 2, максимум 3 недели в течении которых мы снимали другую квартиру. В результате ремонт закончился через месяц и три дня, качество ремонта оставляло желать лучшего, по нашим меркам, по их понятиям ремонт практически королевский, при чем в авансовой форме было выплачено более 60% гонорара. В конце работы, которая подзатянулась по их не профессианальности, мы предъявили претензиии по поводу сроков и качества работы, на что был ответ, что работали они добросовестно, а мы просто не хотим платить. Я решила оттянуть момент истины, и аргументируя тем, что на данный момент у меня нет денег и попросила прийти через месяц, они пришли через неделю, я повторила свой срок. Через 3 недели прорвало трубу с горячей водой в стояке, которую собирали опять таки они, и мы в результате затопили 3 нижних этажа. В тот же день они пришли и в принципе видели что ламинат взбух и нанесен явный ущерб, на что они ответили что это уже не их проблема (хотя сантехники (2 человека) подтвердили не квалифициреумую работу) и мы должны платить в любом случае. На вопрос кто будет компенсировать ремонт нижним этажам, они тоже не ответили, а начали угрожать расправой. После чего я не выдержала и указала им на дверь, ответа не последовало, через несколько минут и не выдержала и оттолкнула одного из них на что он не замедлил ответить, в результате гематома на руках. Хлопнув дверью, они пригрозили что скоро, в случае неуплаты, будут "говорить" по-другому. Я не знаю как мне быть, сейчас у нас одни женщины, в том числе старенькая бабушка, младшая сестра, мама и тетя, защитить нас некому, а постоянно бояться расправы их диаспоры (азербайджане или таджики) не хочется. Очень прошу, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Написать на них заявление в милицию.