Возбуждено уголовное дело против мужа по статье 319 УК РФ - сроки и надзор сотрудников

• г. Омск

21.02.2014 моего мужа (он был в слабом алкогольном опьянении) сбила машина ппс, его забрали в полицию нашли у него доки на машину, вызвали ГИБДД, оформили протокол, якобы он управлял авто в нетрезвом виде, хотя у нас всего 1 ключ от авто и он был у меня, 24.02 по интернету мы отправили жалобу на незаконные действия сотрудников (кстати сбили они его когда он шел по обочине) в службу собственной безопасности,24.02 они передали в СУ СК РФ по Омской области, 26.02 наше заявление перенаправили в следственный отдел по Кировскому округу, а 03.03 этот следственный отдел возбуждает уг. дело против моего мужа по ст.319 УК РФ в соответствии со ст 146. Они что 11 дней думали возбуждать дело или нет? Какие сроки для возбуждения уголовного дела по этой статье существуют? Возбудили получается, чтобы оградить себя. Спасибо заранее. Марина, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Процессуальные сроки рассмотрения материала 10 суток, в исключительных случаях срок может продляться до 30 суток.

Подавайте жалобу в прокуратуру.