Как составить правильное исковое заявление об оспаривании отцовства - доказательства для проведения ДНК-экспертизы

• г. Новосибирск

Здраствуите, как подать правильно исковое заявление об оспаривании отцовства? Какие доводы привести в заявлении чтобы сделать днк экспертизу?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Евгений ,правом предъявления иска об оспаривании отцовства обладают те люди, которые записаны родителями ребенка, или те, которые фактически являются отцом или матерью.

Заявление подается в суд по месту жительства ответчика, относится к подсудности районного суда. При подаче иска оплачивается госпошлина в сумме 200 руб.

В качестве доказательств оспаривания отцовства принимаются показания свидетелей, письменные доказательства, свидетельствующие об отсутствии отцовства. Обычно по письменному ходатайству об истребовании доказательств запрашивается карта беременной и роженицы. При недостаточности доказательств можно заявлять о генетической экспертизе.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.