Проблемы с продажей долей детей в многодетной семье - мнение опеки

• г. Мичуринск

Имеется 3 х комнатная квартира в которой по 1|4 доли принадлежат моей маме и 3 м несовершеннолетним детям. У нас многодетная семья и мы проживаем в частном доме с лучшими условиями чем в квартире. Собственником дома является мой муж. мы хотели продать доли детей и сделать доли в доме мужа. Опека говорит, что дети неплатежеспособны и немогут купить доли у своего отца. Права ли опека?

Ответы на вопрос (1):

Дети действительно неплатежеспособны, но сделки за них вправе осуществить законный представитель.

То, что дети не могут купить имущество отца - вопрос спорный, поскольку у детей в данный момент нет прав на имущество отца и наоборот.