Каковы права ПриватБанка в случае неуплаты кредита и наличия заложенной квартиры - детали, риски и возможные последствия рассказывает жительница Мариуполя

• г. Мариуполь

Имеит ли право приват банк забрать квартиру за неуплату кредита. Кредит брала 3 года назад 700 гр сейчас выросла сума 4000. есть квартира оформлена на сына ему 14 летбрала кредит 550 себе и на шщкольника двести гривен. Может банк забрать квартиру или посадить меня в тюрьму. Зарание спасибо. Лена. украина. Мариуполь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно договора Кредитования, банк может истребовать сумму вашего долга с любого имущества, находящегося в вашей собственности. Выставить на публичные торги имущество, продать (реализовать его) погасить вашу задолженность и остаток суммы от продажи вернуть вам.

Другими словами, Приват банк может, лишить вас право собственности. Тем более, что в данное время у банка большие проблемы с выплатами денежных средств. И ему нужно рассчитываться с плательщиками и клиентами по иным линиям.