Интересуются размером пенсии в России - нужно ли подтверждать связь инвалидности с аварией на ЧАЭС?
• г. Рязань
Мои родители в настоящий момент проживают в Киеве. В свете последних событий, хотят переехать в Россию, интересуются размером пенсии. Отец-ликвидатор 1986 г, инвалид 2 гр,связь с Чернобылем, мать-чернобылец, инв 2 гр.,связь. Обоим по 75 лет. На момент аварии жили в Припяти. Нужно ли в данном случае подтверждать связь инвалидности с аварией на ЧАЭС? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
При обращении в Пенсионный орган вы должны представить справку об инвалидности полученной при аварии на ЧАЭС