Как вернуть детей после того, как их мать увезла их 8 месяцев назад и находится в насилии? Есть ли шанс на получение опеки?

• г. Благовещенск

Что надо для того, что бы забрать детей: один 7 лет, другая 5 лет. Мать их моя бывшая гражданская жена увезла их 8 месяцев назад. Хочу забрать у нее их,т.к. она живет с мужчиной который ее избивает на глазах у моих детей, они напуганы. Сама она не работает. Я сейчас живу с женщиной и с двумя ее детьми. Хочу детей себе забрать, но незнаю возможно это или нет. Есть ли у меня шанс?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть, Вам нужно обращаться в суд для определения места жительства детей с Вами. Также необходимо собрать доказательства того, что воспитание детей происходит в ненадлежащей атмосфере.

Здравствуйте. Шанс есть, нужно собрать доказательства того, что в семье Вашей бывшей жены плохие условия для проживания, подключить опеку и подавать в суд на определение места жительства детей.

Если нужно будет, составлю иск и проконсультирую по Вашему вопросу подробно.