Как составить исковое заявление в суд О признании утратившим силу на человека указанном в ордере на квартиру

• г. Полевской

Как составить исковое заявление в суд О признании утратившим силу на человека указанном в ордере на квартиру В 1980 г. моим родителям была выделена 2-х комнатная квартира и выдан ордер на отца. В ордер были вписаны наша мама, ст.брат, ср. брат и я-дочь. Родители умерли. Ст. брат в 1984 г. выписался из квартиры и уехал жить с женой в другой город. Сейчас возник вопрос о приватизации квартиры. Для заключения договора соц. найма требуется отказ ст.брата, а он с меня требует деньги за согласие. В квартире прописан ср. брат, я и моя дочь. 20 лет ст.брат в квартире не жил, за комуналку не платил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Исковое заявление "Об утратившим право пользования жилым помещением", если проживал, а потом перестал, если вообще не заселялся то исковое " О признании не приобретшим право пользования жилым помещением" . Подаете в районный суд по месту жительства ответчика, госпошлина 200 рублей.Готова помочь.

Добрый день. Что бы составить данный иск, желательно бы пересмотреть НПА и судебную практику, так что обратитесь к юристу очно, со всеми документами, это будет лучше чем составлять самой.