Оплату за электроэнергию требуют с предпринимателя. Я имею право перезаключить договор с другим поставщиком?

• г. Выкса

У меня торговый ларек. С меня требуют предоплату за электроэнергию, в противном случае грозятся отключить мне электроэнергию. Законно ли это и могу ли я перезаключить договор с другими поставщиками электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно, если только в договоре поставки электрожнергии не обозначены условия что энергия поставляется по предоплате. Если есть возможность заключить договор с другим поставщиком Вы имеете право.