Жители аварийного дома в Губкине борются за право выбора места переселения

• г. Губкин

Я житель города Губкин Белгородской области. Наш дом признан аварийным и нас должны переселить в 2014 году. Место, которое нам предлагают кажется непригодным для проживания и вообще строительства. Рядом карьер, автомагистраль Белгород-Воронеж, бензозаправочная станция, а под нами шахта! Мы же имеем право сами выбирать, где нам жить со своими семьями, у многих маленькие дети! Почему нам отвечают, не хотите, где предлагаем, тогда ваш дом не будут сносить, что это такое? Пожалуйста, пока не началось строительство, примите меры, ведь там многие годы оно было запрещено!

Ответы на вопрос (1):

В случае признания дома аварийным, администрация обязана предоставить жилье взамен изымаемого. Предоставляет она его исходя из того что есть у них на балансе. Поэтому необходимо уточнить о наличии других вариантах расселения. Обратитесь в прокуратуру с требованием о проведении проверки по факту возможных вариантов расселения.