Официальное сдача квартиры - возможность выплаты алиментов с этого дохода и возможные последствия

• г. Курск

На меня подала бывшая жена алименты и суд присудил 25% , в данный момент я ни где не работаю, могу ли я официально сдавать квартиру и при этом платить алименты с этого дохода а не по среднему доходу с региона? И если сдать квартиру за 5000 рублей то с меня будут брать 25% только с этого дохода и все? Если я не буду официально работать! Если можно поточнее опишите! Не будут ли брать минимальное пособие по области как с безработного? У нас оно в пределе 6 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так - с вас будут брать 25 процентов с дохода от сдачи в аренду. Но бывшая супруга может подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной суммы, это примерно от 3 до 10 тысяч рублей в месяц