Суд признал отчима безвести отсутствующим в 2013 году - через сколько лет его можно объявить умершим?

• г. Москва

В 2005 г. Отчим ушёл из дома и по сей день о нём нет сведений. В 2013 г. Суд признал его безвести отсутствующим. Вопрос что бы объявить его умершим от какой даты должно пройти 5 лет? (в решении суда прописана что он ушёл в 2005 г. Прилогались талоны уведомления из овд 2005 г. О том что заявляли о пропажи. Но на запрос суда в овд ответили что розыскное дело не заводилось! )

Ответы на вопрос (1):

5 лет должно пройти с момента как он ушел и пропал