Проблема с парковкой и загрязнением перед моим частным домом - необходимые меры принимаются?

• г. Чехов

У меня частный дом, перед въездом установлены вороты. Через дорогу от моего дома частный круглосуточный магазин, перед моими воротами на обочине постоянно останавливаются, как легковые, так и длинномерные фуры и автовозы преграждая не только въезду, но и входу к дому, постоянно мусорят, выбрасывая мусор на обочины.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в районную администрацию с требованием обязать магазин обустроить парковку и мусорный контейнер, а также с просьбой установить на противоположной стороне знак "Остановка запрещена".