В случае если да, то к чему (кроме совести домуправа) следует апеллировать при обращении по этому вопросу?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Означает ли недавнее решение конституционного суда, что мои соседи получившие комнату в феврале 2006 г. по договору социального найма могут в безусловном порядке приватизировать её и т.п. (в случае, естественно неиспользованного права на приватизацию)? В случае если да, то к чему (кроме совести домуправа) следует апеллировать при обращении по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Герман! Постонавления Конституционного суда еще никто (официально) не видел. Оно еще не опубликовано. Потерпите, нам все тоже очень интересно.

Герман! Текст сегодня опубликован в "Российской газете" (электронная версия www.rg.ru.). Ознакомьтесь с текстом Постановления Конституционного Суда Российской Федерации самостоятельно. Текст рационален и доступен для восприятия. Исходя из Ваших формулирововк соседи конечно получают такое право. Однако почитайте внимательно. В Постановлении содержаться некоторые исключения. Возможно в Вашем вопросе прозвучали не все факты имеющие существенное значение для решения вопроса. Удачи.