Право продавца на отсутствие обмена и возврата товара - что говорит закон?
• г. Пятигорск
У меня торг. Точка бижутерии, аксессуаров, сувениров и мягких игрушек. Имею-ли я право вывесить на точке, а также указывать это в товарном чеке, что товар обмену и возврату не подлежит? Плачу енвд, кассовые чеки не выдаю, это является нарушением прав покупателя?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
В Законе о защите прав потребителей ВСЕ ЧЕТКО УКАЗАНО, что Вы должны и в каком объеме,форме донести информацию о товаре покупателю.