Как обжаловать решение суда.

• г. Калининград

Как обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (34):

Составление жалоб на решение суда - услуга платная, стоимость - от 2500 до 150000 рублей, в зависимости от объема.

Владимир Семенович, добрый день!

Необходимо уточнить Ваш вопрос: какое решение суда - вступившее или не вступившее в законную силу, заочное решение?

Написать апелляционную жалобу.

По правилам Главы 39 ГПК РФ. Производство в суде апелляционной инстанции. Если нужна помощь в подготовке жалобы, обращайтесь в личные сообщения.

Добрый день, Руслан.

В каждом решении (мотивированном виде Решения) в самом конце документа указан срок обжалования, вышестоящий суд и порядок обжалования.

По общему правилу решения суда 1 инстанции обжалуется в суд апелляционной инстанции в течении месяца со дня вынесения Решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы ЧЕРЕЗ суд вынесший Решение

Удачи вам!

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу в суд.

Решение мирового судьи - в районный суд. Решение районного суда - в областной.

В любом случае, в течение месяца, через суд, принявший решение.

Если решение суда не вступило в силу, то Ваше право обжаловать его в установленный срок 1 месяц с даты принятия судом решения, в суд апелляционной инстанции.

Пишите жалобу в вышестоящий суд.

подать апелляционную жалобу

подается через суд, вынесший решение, в течение 1 месяца

Людмила, у вас есть право, если вы не согласны с решением суда обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящую инстанцию.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

В вышестоящий суд в установленные законом сроки в форме апелляционной жалобы

Составить и подать апелляцию на решение суда.

Или возражение на судебный приказ.

Не очень понятно, что у Вас - решение или судебный приказ...

Письменно, путем написания жалобы

Составить жалобу и подать в суд