Категория годности по диагнозу остеохондроза поясничного и шейного отдела позвоночника

• г. Самара

Под какую категорию годности я попадаю с таким диагнозом?

(9031) 9.1.3.1.2. В двух проекциях.

ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА - , с преимущественным поражением дисков L4, L5 и снижением их высоты. Физиологический лордоз п-ка. усилен.

Слабо выраженный «левосторонний сколиоз поясничного отд. п-ка. с углом отклонения 3-4 гр. Подхря щевые замыкательные пластины подчеркнуты.

ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА - , преимущественно на уровне С 4-С 6 и поражением диска С 4. Физиологический лордоз п-ка. выпрямлен. Подхрящевые замыкательные пластины подчеркнуты. Ротация тел СЗ-С 78 влево на 0,2-0,3 см. Левосто ронний сколиоз шейно/грудного отд. П-ка. с углом отклонения 5-6 гр. Рентгеновские передненижние углы С 3-С 6 заострены.

КОСТНО-ДЕСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО - , грудной кифоз п-каю умеренно выражен. Ротация тел в грудном отд. п-ка. влево на 0,2-0,3 см. Высота меж/позвонковых дисков в пределах нормы.

СНИМКИ ОТДАНЫ НА РУКИ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратились не по адресу.

Адресуйте свой вопрос любому независимому врачу.