Как оформить загранпаспорт после утраты истекшего документа

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить загранпаспорт. Старый закончился в 2013 году, но он потерян в 2009 г. Справок из милиции не сохранилось, есть только справка из стола находок ГУВД СПБ, что паспорта у них нет. Что писать... взамен утраченнрго или взамен использованного? Номер и серию старого я помню, а кем выдан нет. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если срок действия старого паспорта уже истек - пишите взамен использованного.