Дело о возмещении ущерба и причинении вреда - в какой суд подать на Ростелеком - арбитражный или районный?

• г. Новосибирск

В какой суд подавать на Ростелеком, которые довели человека до больницы-вызывали скорую давление подскочило до 215 на 130.

В ноябре расторгли с ними как физ. лица договор о предоставлении телефоннной связи, есть квиток, что задолжности не имеем.

Тут приходит счет с долгом в 85 р. и комиссией за просрочку в 900 руб., у старого человека от волнения подскочило давление, вызвали скорую, предложили лечь в больницу.

Какая в данном случае подсудность арбитражный или всетаки районный.

Ответы на вопрос (1):

Валерия Вам следует обращаться в суд общей юрисдикции, но сразу говорю что дело очень сложное.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.