Возможна ли пролонгация договора поставки товаров на неопределенный срок между коммерческими фирмами?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, может ли договор Поставки товаров быть пролонгирован на неопределенный срок? В договорах поставки в бюджетные учреждения сегодня не допускается пролонгация, а в отношении двух коммерческих фирм как?

Ответы на вопрос (1):

если речь идет о двух коммерческих организациях никак не связанных с бюджетом, то по общему правилу пролонгация договора возможна. Исключение - подпадение организации (покупателя) под регулирование ФЗ № 223

-Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ

"О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Но и там возможны исключения.