Милиционер-председатель кооператива выселил меня из дома, где я жил 15 лет со своим отцом - есть ли у меня право на возврат?
199₽ VIP

• г. Димитровград

Прописан в дачном кооперативе. Жил там с отцом 15 лет. Отец умер 4 года назад. Председатель кооператива (милиционер) вскрыл дом и поменял замки, угрожал, пугал, говорил что подкинет наркотики и посадит. После смерти отца не мог принимать решений никаких. Сейчас там живут другие люди. У меня есть права на этот дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если было право собственности на дом, то и у Вас вполне возможно что есть, если приняли наследство.

Но вообще коллега прав, нужно знать все обстоятельства дела, обратитесь в личку. Или прийдите очно на приём к юристу.

Вы наследеник отца и вправе претендовать на наследство. Восстановить срок для его принятия вы можете через суд

Восстановиться в правах можно будет только в судебном порядке. И это будет довольно сложно сделать.