Права на денежную компенсацию при декретном отпуске и влияние на это наличия несовершеннолетнего ребенка.

• г. Ижевск

После получения среднего образования вышла замуж и родила ребенка. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Машина записана на мужа, но была приобретена в браке, большую часть денежных средств внёс муж. Могу ли я претендовать на какую-то денежную компенсацию и влияет ли на это наличие несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, в случае развода Вы вправе требовать с супруга выплаты Вам денежной компенсации в размере половины стоимости автомобиля, приобретенного в период брака. Статьей 39 СК РФ установлено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.