Как возможно отсудить 1/4 часть квартиры у собственника, находящегося в розыске по алиментам более трех лет, и если это невозможно, то как разделить средства от продажи квартиры между собственниками

• г. Москва

Можно ли отсудить у собственника 1/4 часть квартиры, если он в розыске (по алиментам) больше трёх лет. У нас в собственности находится одно-комн. Кв-ра,в ней три части из 4-х принадлежат мне и двум совершеннолетним детям, а четвертая часть принадлежит бывшему мужу (отцу детей)-все мы четверо в ней не прописаны. Но в квартире прописаны ещё два человека (мать моего бывшего мужа и её бывшей муж). Если не возможно отсудить 1/4 часть у собственника, то возможно ли, и по каким статьям, заставить, через суд, продать эту квартиру и деньги разделить на 4-х собственников (один из собственников не хочет чтоб его мать осталась на улице-но у неё есть в собственности 1-комн. Квартира в Подмосковье). А её бывший муж в своё время получал (бесплатно) 1-комн. Квартиру от предприятия-которую продал из-за долгов. И у меня есть от милиции бумага, в том что меня не пускают на мою собственность (мы ни когда не имели ни доступа в квартиру, ни ключей от неё, уже 19 лет). Алиментов, у этого собственника 1/4 доли-долг на 700 тыс. руб.этим детям.. Что в таком случае возможно сделать с этой квартирой, чтоб что то поиметь с неё-дети были маленькие, квартира была не нужна, но они выросли!

Ответы на вопрос (2):

Отсудить собственность невозможно, равно как и обязать продать что-либо через суд. Если вы хотите поиметь что-нибудь, то попытайтесь продать вашу долю этой квартиры с прописанными людьми. Таких объявлений полно. Может быть кто-то купит. Укажите, что возможно проживание в целой квартире. Ситуация сложная, можно будет что-либо придумать ознакомившись с документами. Обращайтесь.