Права на квартиру, оформленную свекровью на старшего сына, в случае смерти обоих супругов - кто имеет претендовать?

• г. Уфа

Свекровь оформила дарственную на квартиру старшему сыну, в случае смерти обоих кто на нее может претендовать? Имеются второй сын и его дети, гражданская жена старшего сына (одариваемого). Детей у старшего сына нет.

Ответы на вопрос (2):

После смерти свекрови наследуют дети или внуки по праву представления. После смерти брата наследует брат или дети брата по праву представления. Удачи

Смерть сверкови уже никак не отразится на составе собственников. А вот после нынешнего собственника - старшего сына, наследует она же. Брат наследовать не будет.

Гражданская жена тем более ничего не наследует.