Влияние отсутствия заявления об оставлении гражданства Украины на заграничный паспорт и прописку

• г. Вайден

Если я не заявлю в течении месяца что я хочу оставить украинское гражданство, имею крымскую прописку, так как нахожусь за пределами Украины, то что будет с моим загран паспортом? Будет он аннулирован автоматически? А мне в мае только неделю будет возможность побыть в Крыму и потом нужно уезжать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в российской консульство. В переходный период такой вопрос как действительность украинского загран.паспорта потребует время.