Сейчас в ней зарегистрированы и проживают моя бывшая жена и ребенок.

• г. Челябинск

Что нужно для продажи двухкомнатной квартиры (моя единоличная собственность), если до брака у меня была однокомнатная квартира, в период брака она была продана и куплена с доплатой двухкомнатная. Сейчас в ней зарегистрированы и проживают моя бывшая жена и ребенок. Брак расторгнут 4 года назад, в этот период я в квартире не проживал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Квартира, приобретенная в браке, является совместной собственностью супругов. Признать ее личной собственность у Вас точно не получится, т.к. в период брака производилась доплата. Но и доказать, что большая часть денежных средств на приобретение квартиры была внесена Вами после продажи личной собственности также сложно! Попробуйте в судебном порядке.

Удачи!