Какие документы я должен представить суду для подтверждения того, что я являлся собственником однокомнатной квартиры.?

• г. Ижевск

До брака у меня была однокомнатная квартира в единоличной собственности. В период брака я продал эту квартиру, доплатил и купил двухкомнатную, зарегистрировал на себя. Сейчас брак расторгнут. В квартире прописаны я, бывшая жена и общий ребенок. Как по законодательству распределятся доли?:

- на 2 части поделится только сумма доплаты или общая стоимость квартиры?

Какие документы я должен представить суду для подтверждения того, что я являлся собственником однокомнатной квартиры.?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Вам нужно доказать то, что деньги за проданную однокомнатную квартиру Вы вложили в куплю-продажу новой квартиры. Например, доказательством может являтся движения с Вашего расчетного счета (выписка с лицевого счета), но только в том случае, если в договоре купли-продажи квартиры прописана реальная сумма сделки и эти деньги были перечислены на Ваш расчетный счет. Т.е. вы потом эти деньги перечислили на счет продавца Вашей новой квартиры, тогда будет делится квартира за минусом этой доли.