Открытие школы иностранных языков - необходимость лицензии и документов, типовой договор о предоставлении образовательных услуг

• г. Москва

У меня такая ситуация:

Я хочу открыть свою "фирму" это даже не фирма. Я хочу открыть школу иностранных языков, но годика через 3-4, а сейчас хочу просто потихоньку начать осуществлять деятельность по предоставлению образовательных услуг Но не знаю точно обязательно ли у меня должна быть лицензия и т.д., если я просто пока что хочу нанять преподавателей английского языка. И если нужно, то какие документы и что вообще для этого необходимо сделать. И еще один маленький вопросик, я просто нигде не могу найти информацию, где я могу найти типовой договор о предоставлении образовательных услуг. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

п. 6 ст 33 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1

"Об образовании":

Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у образовательного учреждения с момента выдачи ему лицензии (разрешения).

С уважением,