Возможен ли возврат денег по договору о найме жилья, при условии выполнения всех условий?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Заключили с агенством договор о найме жилья, договор не был выполнен, написали заявление на возврат денег, сказали месяц на рассмотрение, прошел месяц и нам сообщили что денег не будет так как мы сами не подобрали себе жильё. Реально ли вернуть деньги, договор не нарушался.

Ответы на вопрос (3):

мотивировка отказа не ясна, необходимо читать договор. вообще реально вернуть деньги в судебном порядке. готовлю иски в суд. обращайтесь

В принципе, если договор стандартных, то могу предложить взыскать штраф 50% , неустойку 3 % в день. Гос. пошлину платить не нужно в соответствии с пунктом 4 части 2 ст. 333.36 НК РФ. Возникнет необходимость помощи - обращайтесь. Успехов Вам !