Как получить свободный номер телефона от оператора связи после неуспевания переоформления при покупке квартиры в 2005 году?

• г. Тюмень

Я купил квартиру осенью 2005 года. Телефон тогда переоформить не успел.

В соответсвии с п.126. правил оказания услуг связи "В случае прекращения у абонента права.. оператор связи.. обязан в течение 30 дней заключить с новым владельцем договор.

Заявление о заключении договора может быть подано в течение 60 дней с даты прекращения договора, указанного в настоящем пункте. В случаях неподачи заявления в установленный срок, оператор связи вправе распорядиться соответствующим абонентским номером."

Вопрос: если оператор связи не распорядился, то есть номер свободен, обязан ли оператор заключить со мной договор за месячную плату?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы пропустили срок в 60 дней, оператор не гарантирует Вам сохранение телефонного номера, а также не обязан заключать с Вами договор в течение 30 дней. Договор Вам придется заключать на общих условиях нового подключения, т.е оператор сообщит о предполагаемой дате заключения договора в течение 2х мес. со дня регистрации заявления.

С уважением,