Мне непонятно, зачем я должен ставить его на учёт на себя и тут же его снимать?

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Мне от отца перешёл по наследству автомобиль. Я хочу его продать. В ГИБДД требуют, чтобы я сначала снял его с учёта прежнего хозяина (моего отца), потом поставил его на учёт на себя, а потом снова снял с учёта для продажи. Мне непонятно, зачем я должен ставить его на учёт на себя и тут же его снимать? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это правильно. Продать от имени умершего отца, пусть Вы и наследник, Вы не вправе. Вы можете продать автомобиль только от своего имени. Поэтому Вам и надо снять его с учёта и поставить на учёт.