Как избежать требований о добровольном погашении задолженности по алиментам и уплате неустойки в случае независимых платежей и отсутствия уведомления о индексации

• г. Ростов-на-Дону

Как избежать требования о добровольном погашении суммы задолженности по алиментам и уплаты неустойки, если я выплачивал каждый месяц сумму 3500 рублей установленном мне судом что составляет 0.808 мрот. Меня никто не поставил в известность об индексации. Развелся я 28.07.2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Избежать не удастся, алименты уплачиваются с учетом индексации.