Как побороть недобросовестного продавца и вернуть деньги, взыскать ущерб и обратиться в регулирующий орган

• г. Нягань

Оформили предварительный договор, пошли в банк, продавец заложив свой магазин мне банк дал кредит, деньги я отдал продавцу, изначальная сумма договора была на 4 млн, кредит оодобрили на 3 млн, 3 мил отдал 1 млн не дают в банках, продавец отказывается продавать, а деньги уже у продавца + еще и меня в долги загнал. Что делать? Как заставить продавца пойти в рег палату и подать документы или взыскать денежные средства + с возмещением ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства Вы взыскать можете. Ущерб вряд ли, ведь сделка не может состояться по вашей вине, так как у Вас нет достаточной суммы денег. Для того, чтобы обязать продавца через суд заключить договор купли-продажи, у вас так же должна быть возможность оплатить всю сумму по договору, иначе нет смысла даже затевать спор.