Проблема с кредитной картой Citibank - задолженность без выдачи новой карты и начисление процентов и обслуживания

• г. Подольск

Проблема в следующем много лет была кредитная карта Citibank раньше платил исправно, но в июле прошлого года срок действия карты кончился, а новую мне не выдают на том основании, что имеется задолженность. Тем не менее банк каждый месяц начисляет проценты и сумму за обслуживание карты, хотя карты у меня нет, ее мне не выдают. Я же хочу закрыть счет, чтобы не капали проценты и равными долями выплатить кредит. Если не удастся с банком договориться, то пойду само-собой в суд. Подскажите на какие законы сослаться в заявлении в банк и последовательность действий в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

расторгайте по ст 451 гк рф договор и просите снизить процент неустойки пост 333 ГК РФ