Возможность переоформления договора займа на договор пожертвования - избегаем возврата денег

• г. Ставрополь

Руководитель НКО внес деньги на открытие счета по договору займа. Можно ли переоформить договор займа на договор пожертвования, чтобы деньги не возвращать?

Ответы на вопрос (2):

нет не возможно

Уважаемая Валентина! Договор пожертвования может быть заключен ТОЛЬКО только в целях благотворительности, которые четко определены в законе о благотворительности. деньги на открытие счета туда не относятся.