Раздел кредита с бывшей женой после развода - возможен ли?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. В ответ мы решили подать на раздел кредита, который был взят, когда они ещё состояли в браке, на общие потребности. Заемщиком является супруг, кредит без поручителей. Возможен ли раздел?

Ответы на вопрос (2):

Если признаете долг общим, возможно взыскать половину выплат по кредиту, произведенных после расторжения брака. Есть шанс также взыскать половину остатка по кредиту, но здесь практика разная.

Если банк пойдет на раздел кредита, то возможен. При категоричной позиции банка - вряд ли.