Авария на пешеходном переходе - степень тяжести повреждений и ответственность водителя.

• г. Казань

Меня сбила машина на пешеходном переходе (светофоров нет), прошла больше половины дороги. В результате перелом правой малоберцовой кости без смещения и отломков, ушибленная ссадина 2 пальца левой руки, в правой лобно-теменной части была большая шишка (не могу разобрать правильный диагноз). Какая это степень тяжести причиненного вреда здоровью? Какое наказание должен понести водитель? В каком размере он должен выплатить моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Степень тяжести определит медицинская экспертиза. От этого и наказание зависит. Можете претендовать на возмещение материального вреда, расходов на лечение, утраченный заработок и моральный вред.

Это лучший ответ

Здравствуйте ! Квалификация Зависит от результатов экспертизы. В любом случае заявляйте иск о возмещении имущественного ущерба ( лечение, прочее) и компенсации морального вреда. Судебная практика имеется... Обращайтесь. Удачи Вам !