«Возможное уменьшение минимальных выплат по декретным из-за указания неверного рабочего графика в договоре - пример случая в 2014 году»

• г. Москва

Минимальные выплаты по беременности и родам в 2014 г 25 563.6 руб. Мне заплатили всего 19 с копейками тыс руб. Работаю с 17.06.13 в компании до этого год не работала. Могут ли уменьшить минимальный размер декретных из-за того, что в договоре стоит, что типа работаю я 6-часовой рабочий день (на самом деле 8 часов работала) ?

Получается если бы я не работала, получила бы больше, чем когда работала.. . так что ли? ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во-первых уменьшить размер декретных не имеют право, поскольку например: единовременное пособие при рождении ребенка является фиксированным и в 2014 году составляет 13 741,99, а вот ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающий родитель получает 40% своего среднего заработка