Мой друг подал на развод, но супруга против. Что произойдет, если она подаст апелляционные жалобы?

• г. Абаза

Мой друг подал на развод. Детей у него нет. Но супруга против развода, хотя они уже как полгода вместе не живут. Суд принял решения о разводе. Через месяц сказали придти за решением суда. Подскажите пожалуйста если супруга начнёт подавать апелляционные жалобы и прочие не согласия то на сколько затянется процесс развода?

Ответы на вопрос (1):

Если будет апелляция - то это еще как минимум месяца 2-3