Компания объявила себя банкротом, как забрать свои деньги в размере 500 тыс. рублей по договору оказания услуг?

• г. Сочи

Компания обьявила себя банкротом и не в состоянии оплатить долг в размере 500 тыс руб по договору оказания услуг, но от суммы не отказываются, подписали и претензию, и акт сверки. Как с ними быть, как забрать ссвои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте требования кредитора конкурсному управляющему

Требование о включении суммы задолженности в реестр требований кредиторов должника предъявляется в Арбитражный суд в деле о банкротстве, и отправляется также в адрес должника и арбитражного управляющего. Вопрос в другом, есть ли у них активы для расчетов с кредиторами.