Как восстановить ПТС для автомобиля без участия прежнего собственника, если договор купли-продажи не вписан в ПТС?

• г. Пермь

Я купил авто, на руках договор купли продажи ПТС не вписан, ПТС утерял,

КАК её восстанвить!? И можно ли это сделать? Без участия прежнего собственника.? МАШИНА НА ТРАНЗИТАХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением об утере ПТС и выдаче вам дубликата, а также о постановке на учет автомобиля на ваше имя на основании договора купли-продажи. Подойдите к ним и объясните ситуацию. Если откажут, тогда в суд с заявление об обжаловании отказа или с иском о признании права собственности на ТС.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.