Возвращение из отпуска по уходу за ребенком - судьба временной замены на рабочем месте и возможность увольнения

• г. Бузулук

Я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет раньше срока, но не на свою должность, а на место работницы, которая уходит в декретный отпуск, что делать с той работницей которая работает за меня, нужно ли ее увольнять? Если она продолжит работу за меня?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для увольнения сотрудницы, трудоустроенной на период Вашего декретного отпуска, нет. Однако и Вы должны понимать, что можете быть уволены после выхода из декрета сотрудницы, на место которой трудоустраиваетесь.

Такой порядок:

1.Вы должны выйти на свою должность, а временного работника увольняют;

2.Вас временно переводят на другую.должность в период декретного отпуска основного работника,а на ваше место принимают обратно временного работника, который работал временно на вашем месте.

3.После выхода на работу Вы возвращаетесь на свое место, а временного работника увольняют.