Как получить статус политического беженца в Европе - опыт семьи из РФ и Грузии, столкнувшейся с религиозным преследованием.
199₽ VIP

• г. Таганрог

Я живу в РФ и гражданин РФ, жена гражданка ГРУзии у нее есть РВП временное проживание а у нпс есть еще ребенок он гражданин РФ! нам очень трудно здесь жыть постоянно вытесняють религиозные! Я сам национальность Азербайджана! Мы хотим уехать в Европу. И хотим оформится политическую беженца мы сможем этого делать если да то что нам делать с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете получить в европе статуса беженца, поскольку согласно конвенции ООН 1951 года "о статусе беженцам" для признания лица беженцем необходимо наличие таких критериев, как выезда из страны проживания в связи с военными дкйствиями, чрезвычайными обстоятельствами в этой стране, или если в отношении гражданина и членов его семьи со стороны властей страны проживания имеются преследования.

Уехать в Европу Вы можете. Правила пребывания в каждой стране разные, лучше уточнить в посольстве той или иной страны. А вот статус беженца Вам не дадут, поскольку отсутствуют обязательные условия для получения подобного статуса, а именно в нашей стране нет военного ими чрезвычайного положения, а так же официального притеснения какой-либо нации.

СМОТРИТЕ САЙТ ПРО ИММИГРАЦИЮ

http://emigration.cc/home.html

Обратитесь в любое Посольство из Европы в РФ

В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Согласно ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее Закон), вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Дополнительно сообщаем, что выезд заграницу может быть осуществлен на срок не более чем на шесть месяцев. В ином случае, это может послужить основанием для аннулирования выданного иностранному гражданину вида на жительство.