Как получить статус политического беженца в Европе - опыт семьи из РФ и Грузии, столкнувшейся с религиозным преследованием.
199₽ VIP

• г. Таганрог

Я живу в РФ и гражданин РФ, жена гражданка ГРУзии у нее есть РВП временное проживание а у нпс есть еще ребенок он гражданин РФ! нам очень трудно здесь жыть постоянно вытесняють религиозные! Я сам национальность Азербайджана! Мы хотим уехать в Европу. И хотим оформится политическую беженца мы сможем этого делать если да то что нам делать с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете получить в европе статуса беженца, поскольку согласно конвенции ООН 1951 года "о статусе беженцам" для признания лица беженцем необходимо наличие таких критериев, как выезда из страны проживания в связи с военными дкйствиями, чрезвычайными обстоятельствами в этой стране, или если в отношении гражданина и членов его семьи со стороны властей страны проживания имеются преследования.

Спросить
Пожаловаться

Уехать в Европу Вы можете. Правила пребывания в каждой стране разные, лучше уточнить в посольстве той или иной страны. А вот статус беженца Вам не дадут, поскольку отсутствуют обязательные условия для получения подобного статуса, а именно в нашей стране нет военного ими чрезвычайного положения, а так же официального притеснения какой-либо нации.

Спросить
Пожаловаться

СМОТРИТЕ САЙТ ПРО ИММИГРАЦИЮ

http://emigration.cc/home.html

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в любое Посольство из Европы в РФ

В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Согласно ст. 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее Закон), вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Дополнительно сообщаем, что выезд заграницу может быть осуществлен на срок не более чем на шесть месяцев. В ином случае, это может послужить основанием для аннулирования выданного иностранному гражданину вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что делать и с чего начать, хотим с супругой развестись но она находится в азербайджане и регистрация брака было в Сургуте, я гражданин РФ а жена гражданка Азербайджана?

В России заключен брак (Грузия+Азербайджана). Есть имущество совместное, движимое (не квартира). Грузин уехал в Грузию и расторг брак на родине. Получил свидетельство и женился в Грузии. Вернулся в Мск, жена не признала развода, будет делить с ним имущество. Постоянно все живут в Мск. Вопрос: с кем в браке состоит грузин на самом деле или он разведенный по смыслу российского законодательства?

• Может ли гражданка Азербайджана делить с ним имущество?

Жена гражданка Азербайджана, есть на руках РВП, фамилия после брака осталась девичья, сможет ли она с ребёнком выехать в Азербайджан, если ребёнок в фамилии отца, ребёнок и отец граждани России, или нужна доверенность?

Мой брат, гражданин РФ,женат на гражданке Азербайджана, родился ребёнок в РФ,жена хочет уехать с ребёнком в Азербайджан. Может ли она уехать с ребёнком без согласия отца?

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Я гражданин азербайджана жена гражданка рф ребенок родился месяц назад в грузии хотим выезжать из грузии какие документы нужны для возврашение в рф.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: муж-гражданин РФ, жена-гражданка Азербайджана, брак зарегистрирован в Азербайджане. Можно ли жене получить РВП? Нужно ли для этого зарегестрировать брак на территории РФ?

Скажите пожалуйста, могу я получить гражданство? У меня жена гражданка РФ, ребенок гражданин РФ еще жена беременная. У меня есть документы РВП. Три года проживания. Я гражданин Азербайджана. В УФМС отказывают. Куда можно обратиться?

Здравствуйте мне зовут Гусейн Я гражданин Азербайджана моя жена гражданка Грузии И у нас родился 2 мая Родился сын На территории Азербайджана. Мы хотим чтобы наши сын получил грузинское гражданство что надо делать для этого Скажите пожалуйста Возможно Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение