Перегруз по одной оси автопоезда - причины и ответственность в соответствии с КОАПП

• г. Москва

Автопоезд с разр. Максимальной массой 36 тонн. При взвешивании на весах максимально допустимая масса ТС вместе с грузом - не превышена, в норме. Но есть перегруз по одной оси - 600 кг, вследствие неправильной погрузки. Скажите, пожалуйста, что за это предусмотрено и по какой статье КОАПП ориентироваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий. Административное наказание за нарушение правил перевозки грузов, регламентируется ч.1 ст. 12.21 КоАП РФ. санкция за данное нарушение 500 руб. Если груз тяжеловесный или крупногабаритный, штраф от 1000 -2500 или лишение прав на 2-6 мес.